Triathlon Camp d’Arue

Ecole d’athlétisme filles ( – de 8 ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 PITO Hinatea AS Tefana 8 »9 (1) 19m65 (1)  3m14 (1) 3 1
 Boyer Tea AS Central Sport 10 »1 (2) 12m83 (2) 2m67 (2) 6 2
Ecole d’athlétisme filles (  8 – 9 
ans)

              
           
            

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 LABASTE Tehei  MAC  9 »1 (3)  20m66 (1) 2m77 (2)   6 1
 LETELLIER Hélène  MAC  9 »0 (2) 14m42 (4) 3m30 (1)  7  2
 LABASTE Tehea  MAC  9 »8 (5)  19m70 (2)  2m77 (2)  9  3
 PAVAOU Hanaley  Tefana  8 »9 (1)  15m31 (3)  2m65 (5)  9  4
 GAMALON Albane  RIMAPP  9 »5 (4)  10m74 (5)  2m73 (4)  13  5
              
           
             
Poussines filles (10 – 11 ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 PRACHT KAUTZ Salome AS Central Sport   7 »3    (1)  24m82    (2)  4m25   
(1)
 4  1
 MARUAE Kahana  MAC  8 »1    (3)  29m21   
(1)
 3m58    (3)  7  2
 MAWHINNEY Diandra  AS Tefana  7 »7    (2)  21m89    (4)  3m59   
(2)
 8  3
 DEANE Ahuura  AS Tefana  8 »5    (4)  22m61   
(3)
 3m48    (4)  11  4
 CHASSAING Brigitte  ACE Arue  8 »5    (4)  19m15    (5)  3m24   
(5)
 14  5
 FLAGES Clémentine  AS Central Sport  8 »7    (6)  15m77    (7)  3m10   
(6)
 19  6
 TERIIEROOTERAI Atanua  AS Tefana 9 »3    (7)  15m98    (6)  2m58   
(8)
 21  7
 LEROUX Albane  RIMAPP  9 »6    (8)  13m95   
(8)
 2m74    (7)  23  8
Ecole d’athlétisme garçons ( – de 8
ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 BARFF Heipuru  ACE Arue  9 »4    (1)  20m63   
(1)
 2m78    (1)  3  1
 PITO Moeiti  AS Tefana  9 »5    (2)  15m22   
(5)
 2m73    (2)  9  2
 PAEHAU Tepua  AS Tefana  9 »6    (3)  17m00   
(3)
 2m41    (4)  10  3
 PITO Moana  AS Tefana  9 »9    (4)  15m27   
(4)
 2m61    (3)  11  4
 TIRAO Farehau  AS Tefana  11 »3    (7)  18m60   
(2)
 1m77    (8)  17  5
 TEMANU Ariimana  AS Tefana  10 »3    (5)  13m89   
(7)
 1m92    (6)  18  6
 BONHOURE Andrew  RIMAPP  11 »1    (6)  13m60   
(8)
 2m10    (5)  19  7
 TEOHIU Tauhere  AS Tefana  11 »3    (7)  14m54   
(6)
 1m88    (7)  20  8
Ecole d’athlétisme garçons ( 8 – 9ans)

 

 Athlète  Club  50m (points)  Balle lestée (points)  Longueur (points)  Total  Classement
 TIRAO Eriki  AS Tefana  8 »3 (2)  29m60 (1)  3m50 (2)  5  1
 KAIHA Remy  AS Tefana  8 »2 (1)  20m60 (4)  3m32 (3)  8  2
 SOLABERRIETA Jean  ACE Arue  8 »8 (3)  20m05 (5)  3m64 (1)  9  3
 TAAROA Teheura  AS Tefana  9 »4 (7)  22m84 (2) 2m83 (4)  13  4
 QUIRANT Mathias  AS Central Sport  8 »9 (4)  20m97 (3)  2m72 (6)  13  5
 NICOLET Arthur  AS Central Sport  9 »1 (5)  13m19 (10)  2m78 (5)  20  6
 PETITPIED Anthony  ACE Arue  10 »1 (11)  17m37 (6)  2m70 (7)  24  7
 URIMA Teraihau  AS Tefana  9 »2 (6)  14m61 (9)  2m55 (10)  25  8
 YONG ATIN Abel  AS Tefana  9 »4 (7)  16m62 (7)  2m53 (11)  25  9
 ENDELLER Kahiri  AS Tefana  9 »7 (9)  11m40 (11)  2m70 (7)  27  10
ROUXEL Erwan  MAC  9 »8 (10)  16m30 (8) 2m60 (9)  27 11
                         
           
             
  Poussins  garçons ( 10 – 11ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 TEREMATE Manutahi  AS Tefana 7 »9 (1) 27m80 (2)  3m90 (1)  4  1
 ROUXEL Mickael  MAC 8 »3 (2) 26m66 (3)  3m29 (2)  7  2
 HAREHOE Raitea  AS Tefana 8 »4 (4) 26m41 (4)  3m29 (2)  10  3
 TEPAPA Alphonse  AS Tefana 8 »3 (2) 25m63 (5)  3m19 (4)  11  4
 TEHUITUAFAFATUA Gary  AS Tefana 8 »8 (5) 36m76 (1)  3m05 (6)  12  5
 RODRIGUE Maxime  ACE Arue 9 »1 (6) 17m36 (7)  3m06 (5)  18  6
 GUEGUEN Jonathan  RIMAPP 9 »1 (6) 19m54 (6)  2m96 (7)  19  7
Article précédentNouveau statut pour l’OAA
Article suivantMinimas Samoa

Related Articles

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Stay Connected

1,639FansLike

Nos partenaires

- Advertisement -spot_img

Latest Articles