Championnat du 10km sur route

Scratch Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 289 MASRAR MAJID M SEH AS CABIRI RIMAP 34 ‘ 29
2 233 GOBRAIT RICHARD M V1H AS TAMARII PUNARUU 36 ‘ 00
3 242 SARTHOU-MOUTENGOU Michel M V2H ACE ARUE 36 ‘ 14

Cadets Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 219 URIMA TIVINIURA M CAH AS Central Sport 43 ‘ 33

Senior Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 289 MASRAR MAJID M SEH AS CABIRI RIMAP 34 ‘ 29
2 208 DUPOUY PATRICK M SEH AS CEP 37 ‘ 15
3 285 BERTRAND ALEXANDRE M SEH ACE ARUE 37 ‘ 58

Vétéran 1 Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 233 GOBRAIT RICHARD M V1H AS TAMARII PUNARUU 36 ‘ 00
2 203 MAINIAL PHILIPPE M V1H AS CEP 37 ‘ 42
3 199 LOUISON HARRY M V1H AS CEP 37 ‘ 55

Vétéran 2 Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 242 SARTHOU-MOUTENGOU Michel M V2H ACE ARUE 36 ‘ 14
2 200 BRILLAND JACKIE M V2H AS CEP 36 ‘ 16
3 194 CAPLIER PHILIPPE M V2H AS CEP 41 ‘ 43

Vétéran 3 Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 225 LE REST JEAN PIERRE M V3H AS CENTRAL SPORT 40 ‘ 29
2 236 KREUTER Gérard M V3H ACE ARUE 48 ‘ 26
3 238 CHAVES Fernand M V3H ACE ARUE 49 ‘ 21

Vétéran 4 Hommes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 185 SEREE CHRISTIAN M V4H AS CEP 54 ‘ 29

Scratch Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 278 GARDON SOPHIE F V1F AS TEFANA 40 ‘ 20
2 197 HEITZ MANUELLA F SEF AS CEP 43 ‘ 18
3 201 LE FLECHER DOMINIQUE F V1F AS CEP 44 ‘ 40

Junior Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 246 BRINKFIELD HEIATA F JUF AS AORAI 46 ‘ 32
2 277 GARDON SABRINA F JUF AS MAHINA ATHLETIC CLUB 48 ‘ 27

Senior Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 197 HEITZ MANUELLA F SEF AS CEP 43 ‘ 18
2 243 BOUCHONNET Sophia F SEF ACE ARUE 48 ‘ 52
3 217 KEOU GHISLAINE F SEF AS CEP 59 ‘ 06

Vétéran 1 Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 278 GARDON SOPHIE F V1F AS TEFANA 40 ‘ 20
2 201 LE FLECHER DOMINIQUE F V1F AS CEP 44 ‘ 40

Vétéran 2 Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 207 GLEIZE CHRISTINE F V2F AS CEP 49 ‘ 24
2 187 SABATIER DENISE F V2F AS CEP 1’01 »53

Vétéran 3 Femmes

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 192 RAMOND EVELYNE F V3F AS CEP 50 ‘ 16

Classement général

Place Dossard Nom Prénom Sexe Cat. CLUB TEMPS
1 289 MASRAR MAJID M SEH AS CABIRI RIMAP 34 ‘ 29
2 233 GOBRAIT RICHARD M V1H AS TAMARII PUNARUU 36 ‘ 00
3 242 SARTHOU-MOUTENGOU Michel M V2H ACE ARUE 36 ‘ 14
4 200 BRILLAND JACKIE M V2H AS CEP 36 ‘ 16
5 208 DUPOUY PATRICK M SEH AS CEP 37 ‘ 15
6 203 MAINIAL PHILIPPE M V1H AS CEP 37 ‘ 42
7 199 LOUISON HARRY M V1H AS CEP 37 ‘ 55
8 285 BERTRAND ALEXANDRE M SEH ACE ARUE 37 ‘ 58
9 224 BOURRET PIERRE M SEH AS CENTRAL SPORT 38 ‘ 34
10 290 GICQUEL CHRISTOPHE M SEH AS CABIRI RIMAP 39 ‘ 12
11 279 GARDON THIERRY M V1H AS TEFANA 39 ‘ 27
12 232 BARRACOSA CARLOS M V1H AS TAMARII PUNARUU 39 ‘ 41
13 235 BROUILLAUD Gilles M SEH ACE ARUE 39 ‘ 51
14 209 LETTY STEPHANE M V1H AS CEP 39 ‘ 59
15 278 GARDON SOPHIE F V1F AS TEFANA 40 ‘ 20
16 254 HUGUES PASCAL M V1H RIMAPP 40 ‘ 25
17 225 LE REST JEAN PIERRE M V3H AS CENTRAL SPORT 40 ‘ 29
18 216 AUDEMAR ALAIN M V1H AS CEP 40 ‘ 30
19 270 ROMFORT MARC M V1H GSMA 40 ‘ 44
20 244 GOBRAIT HUBERT M V1H AS AORAI 41 ‘ 15
21 194 CAPLIER PHILIPPE M V2H AS CEP 41 ‘ 43
22 191 ETHEVE JEAN BERNARD M V1H AS CEP 42 ‘ 08
23 188 RICHIDE CHRISTIAN M V2H AS CEP 42 ‘ 10
24 304 MAO ROLAND M SEH AS TAMARII PUNARUU 42 ‘ 18
25 202 LE FLECHER PASCAL M V1H AS CEP 42 ‘ 21
26 282 BOUILLET FRANCK M V1H INDIVIDUEL 42 ‘ 27
27 266 VENDETTI FABRICE M SEH BA 190 43 ‘ 03
28 237 COCHET Christophe M V1H ACE ARUE 43 ‘ 04
29 186 VOIRON LAURENT M V1H AS CEP 43 ‘ 06
30 264 BUSTILLO LAURENT M V1H ROBERTO GYM 43 ‘ 11
31 196 MOU CHIN LEUNG PATRICK M V1H AS CEP 43 ‘ 12
32 197 HEITZ MANUELLA F SEF AS CEP 43 ‘ 18
33 293 TAJIOUTI HASSAN M V1H AS TAMARII PUNARUU 43 ‘ 24
34 251 KAPHEIM FREDERIC M SEH OPT 43 ‘ 25
35 222 BOUCHE PHILIPPE M SEH AS TAMARII PUNARUU 43 ‘ 31
36 219 URIMA TIVINIURA M CAH AS Central Sport 43 ‘ 33
37 198 LEAOU JOHNNY M V1H AS CEP 43 ‘ 58
38 193 BILLY JULIEN M SEH AS CEP 43 ‘ 59
39 294 CANDE PATRICK M V2H AS Brasserie de Tahiti 44 ‘ 11
40 241 CHUI Patrik M V2H ACE ARUE 44 ‘ 25
41 201 LE FLECHER DOMINIQUE F V1F AS CEP 44 ‘ 40
42 218 PLAINDOUX ALAIN M V1H AS CEP 44 ‘ 53
43 281 FERRY DAVID M SEH INDIVIDUEL 44 ‘ 59
44 189 MAILLARD EMMANUEL M V1H AS CEP 45 ‘ 07
45 273 FERREIRA ANTONIO M SEH GSMA 45 ‘ 18
46 286 HAPAIRAI GERARD M V1H AS TEFANA 45 ‘ 25
47 287 FAGU TEREVA M SEH INDIVIDUEL 45 ‘ 36
48 261 TAPIA ORLANDO M SEH ROBERTO GYM 45 ‘ 49
49 256 FULGINI PHILIPPE M V2H RIMAPP 46 ‘ 08
50 280 AMMEUX ERIC M SEH INDIVIDUEL 46 ‘ 15
51 246 BRINKFIELD HEIATA F JUF AS AORAI 46 ‘ 32
52 255 PORTAL MICHEL M V2H SOGEQUIP 46 ‘ 52
53 248 RIGOREAU LAURENT M V1H ATACEM 46 ‘ 56
54 276 MOUTTOUSSAMY SAM M V2H ACE ARUE 47 ‘ 00
55 257 CHEUNG THOMAS M V2H ROBERTO GYM 47 ‘ 12
56 274 ADAMS MARAMA M SEH PORT AUTONOME 47 ‘ 41
57 295 MOSSER THIERRY M V1H AS Brasserie de Tahiti 47 ‘ 47
58 236 KREUTER Gérard M V3H ACE ARUE 48 ‘ 26
59 277 GARDON SABRINA F JUF AS MAHINA ATHLETIC CLUB 48 ‘ 27
60 275 BENOIT PASCAL M V1H ACE ARUE 48 ‘ 45
61 243 BOUCHONNET Sophia F SEF ACE ARUE 48 ‘ 52
62 238 CHAVES Fernand M V3H ACE ARUE 49 ‘ 21
63 207 GLEIZE CHRISTINE F V2F AS CEP 49 ‘ 24
64 267 CAZORLA JOSE M SEH GSMA 49 ‘ 35
65 240 SABATIER RENE M V2H AS CEP 49 ‘ 42
66 284 PAITI IOTEFA M V1H RIMAPP 49 ‘ 51
67 288 CHAUMETTE VALERIE F SEF INDIVIDUEL 50 ‘ 08
68 239 LEROUX Simon M SEH ACE ARUE 50 ‘ 11
69 192 RAMOND EVELYNE F V3F AS CEP 50 ‘ 16
70 249 MIGNON SEBASTIEN M SEH ATACEM 50 ‘ 25
71 214 RAMOND GUY M V3H AS CEP 50 ‘ 45
72 299 LAU JACQUES M V2H AS TAMARII PUNARUU 50 ‘ 53
73 283 BROTHERS NELSON M SEH POMPIER DE PUNAAUIA 51 ‘ 06
74 291 LANOUX VINCENT M V2H RIMAPP 51 ‘ 16
75 268 HEAFALA PETELO M V1H GSMA 51 ‘ 53
76 269 QUINTANILLA ELOY M V1H GSMA 51 ‘ 58
77 204 PIDOU FREDERIC M V1H AS CEP 52 ‘ 00
78 298 PIRITUA VETEA M V1H AS Brasserie de Tahiti 52 ‘ 01
79 226 NICOLET MARTIAL M V1H AS CENTRAL SPORT 52 ‘ 37
80 263 TERIITUA MATA M SEH ROBERTO GYM 53 ‘ 00
81 229 MONTESINOS ALAIN M V3H AS TAMARII PUNARUU 53 ‘ 11
82 252 BACHELERY GERARD M V3H INDIVIDUEL 53 ‘ 11
83 223 OREMPULLER JOEL M V2H AS CENTRAL SPORT 53 ‘ 30
84 303 PSYCHOGIOS CHRISTOPHE M SEH INDIVIDUEL 53 ‘ 54
85 185 SEREE CHRISTIAN M V4H AS CEP 54 ‘ 29
86 262 COLAMBANI HEINUI F SEF ROBERTO GYM 54 ‘ 47
87 265 LE FOC CHRISTINA F SEF ROBERTO GYM 55 ‘ 27
88 296 LANSUN GILLES M V1H AS Brasserie de Tahiti 55 ‘ 33
89 215 TAIARUI CHARLES M V2H AS CEP 56 ‘ 01
90 247 BRILLANT JEAN MARC M V1H ATACEM 57 ‘ 09
91 217 KEOU GHISLAINE F SEF AS CEP 59 ‘ 06
92 250 CONROY INE M V1H RIMAPP 1’00 »48
93 187 SABATIER DENISE F V2F AS CEP 1’01 »53
94 272 TEFANA ESTHER F SEF GSMA 1’13 »13

Related Articles

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Stay Connected

1,639FansLike

Nos partenaires

- Advertisement -spot_img

Latest Articles