Résultats de la Formation d’Officiels

RESULTATS DES EXAMENS D’OFFICIELS
DE LA FEDERATION D’ATHLETISME DE POLYNESIE FRANCAISE
 

Encadrement : M. et Mme Edouard Eskenasi

La note moyenne représente la moyenne  de l’écrit et de l’oral sur 20.

Informations :

– nommination de juge arbître fédéral : tous les candidats qui ont obtenu la mention de juge arbître saut, juge arbître lancer et juge arbître course (correspondance niveau fédéral en Métropole)
ÿ Mme Titaua Maurin
ÿ M. Léo Brinkfield
ÿ M. Thomas Slowinski
ÿ M. Patrice Levesque

– nommination de juge arbître saut : tous les candidats qui ont obtenu en saut la note moyenne de 15 ou plus

ÿ M. Serge Leprince
ÿ Mme Sandra Bordes
ÿ M. Gilles Valdenaire
ÿ Melle Heimata Noresmat

– nommination de juge arbître course : tous les candidats qui ont obtenu en course la note moyenne de 15 ou plus
ÿ M. Serge LePrince
ÿ M. Gilles Valdenaire

– nommination de juge arbître lancer : tous les candidats qui ont obtenu en lancer la note moyennne de 15 ou plus
ÿ M. Alexis Valdenaire

– nommination de juge de saut: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ Mme Dominique Brinkfield
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat       
ÿ M. Noël Barff                        
ÿ M. Yoann Pimot-Oopa
ÿ Melle Tatiana Alona
ÿ M. Alexis Valdenaire

– nommination de juge de course: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ M. Yoann Pimot Oopa
ÿ Mme Aline Berger
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat
ÿ Melle Heimata Noresmat

– nommination de juge de lancer: tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne comprise entre 12 (inclus) et 14 (inclus).
ÿ M. Serge LePrince
ÿ Melle Tearai Maehagafanau
ÿ Melle Queeny Noresmat
ÿ Melle Heimata Noresmat
ÿ M. Karim Moana Iriti
ÿ M. Noël Barff
ÿ M. Yoann Pimot Oopa

– Nommination de juge-adjoint tous les candidats qui ont obtenu la note moyenne de 10 ou 12
ÿ M. Karim Moana Iriti    Juge-adjoint de course
ÿ M. Karim Moana Iriti    Juge-adjoint de saut
ÿ Melle Stella Kainuku     Juge-adjoint de saut

– Nommination de chef chronomètreur les candidats qui ont obtenu une note égale ou supérieure à 15
ÿ Mme Titaua Maurin           Chef Chronométreur
ÿ Melle Rautea Teriierooiterai    Chef chronométreur
ÿ M. Léo Brinkfield               Chef chronométreur
ÿ M. Thomas Slowinski        Chef Chronométreur
ÿ M. Patrice Levesque         Chef Chronométreur
ÿ Melle Véronique Boyer        Chef chronométreur

– Nommination de chronomètreur, les candidats qui ont obtenu une note comprise 12 et 14

ÿ M. Serge Leprince             Chronométreur
ÿ Mme Aline Berger             Chronométreur
ÿ Melle Tearai Maehagafanau     Chronométreur
ÿ Melle Queeny Noresmat         Chronométreur
ÿ M. Noël Barff            Chronométreur
ÿ Melle Tina Noce            Chronométreur
ÿ Mme Sandra Bordes        Chronométreur
ÿ M. Gilles Valdenaire        Chronométreur
ÿ Melle Heimata Noresmat        Chronométreur

– Nommination de Starter, les candidats qui ont obenu une note égale ou supérieure à 15

ÿ Mme Françoise Teriierooiterai
ÿ M. Léo Brinkfield
ÿ M. Karim Iriti
ÿ M. Yoann Pimot-Oopa
ÿ M. Thomas Slowinski
ÿ M. Patrice Levesque
ÿ M.Gilles Valdenaire
ÿ Mme Sandra Bordes
ÿ Mme Tina Nocé
ÿ Melle Véronique Boyer
             

                                Mme Titaua Maurin

Related Articles

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Stay Connected

1,639FansLike

Nos partenaires

- Advertisement -spot_img

Latest Articles